amigos de paises

¡Bienvenido a los Foros de Univision! Participa, intercambia mensajes privados, sube tus fotos y forma parte de nuestra Comunidad. | Ingresa | Regístrate Gratis
Responder
Cristal
barcedavid
Mensajes: 7,629
Registrado: ‎05-11-2004
0 Kudos

Calendario Copa Pilsener segunda etapa.

El torneo en su segunda fase se jugará entre el 7 de julio hasta el 22 de octubre.

El calendario es el siguiente:

 

PRIMERA FECHA
7-9 JULIO

Emelec-D.Quito
Liga de Quito-Olmedo
D.Cuenca-Aucas
Macará-Barcelona
El Nacional-D.Azogues

SEGUNDA FECHA
MIÉRCOLES 12 DE JULIO

Barcelona-El Nacional
Aucas-Macará
D.Quito-D.Cuenca
Olmedo-Emelec
D.Azogues-Liga de Quito

TERCERA FECHA
DOMINGO 16 DE JULIO

Emelec-D.Azogues
Aucas-D.Quito
Liga de Quito-El Nacional
D.Cuenca-Barcelona
Macará-Olmedo

CUARTA FECHA
DOMINGO 23 DE JULIO
Barcelona-Aucas
El Nacional-Emelec
D.Quito-Liga de Quito
Olmedo-D.Cuenca
D.Azogues-Macará

QUINTA FECHA
DOMINGO 30 DE JULIO
Emelec-Liga de Quito
D.Quito-Barcelona
Aucas-Olmedo
D.Cuenca-D.Azogues
Macará-El Nacional

SEXTA FECHA
DOMINGO 6 DE AGOSTO

Emelec-Barcelona
Liga de Quito-Macará
El Nacional-D.Cuenca
Olmedo-D.Quito
D.Azogues-Aucas

SÉPTIMA FECHA
DOMINGO 13 DE AGOSTO

Barcelona-Olmedo
D.Quito-D.Azogues
Aucas-El Nacional
D.Cuenca-Liga de Quito
Macará-Emelec

OCTAVA FECHA
DOMINGO 20 DE AGOSTO

Emelec-D.Cuenca
Liga de Quito-Aucas
El Nacional-Olmedo
D.Azogues-Barcelona
Macará-D.Quito

NOVENA FECHA
DOMINGO 27 DE AGOSTO

Barcelona-Liga de Quito
D.Quito-El Nacional
Aucas-Emelec
Olmedo-D.Azogues
D.Cuenca-Macará

DÉCIMA FECHA
DOMINGO 3 DE SEPTIEMBRE

Emelec-Aucas
El Nacional-D.Quito
Liga de Quito-Barcelona
D.Azogues-Olmedo
Macará-D.Cuenca

UNDÉCIMA FECHA
DOMINGO 10 DE SEPTIEMBRE

Barcelona-D.Azogues
Aucas-Liga de Quito
D.Quito-Macará
Olmedo-El Nacional
D.Cuenca-Emelec

DUODÉCIMA FECHA
DOMINGO 17 DE SEPTIEMBRE

Olmedo-Barcelona
D.Azogues-D.Quito
El Nacional-Aucas
Liga de Quito-D.Cuenca
Emelec-Macará

DÉCIMA TERCERA FECHA
DOMINGO 24 DE SEPTIEMBRE

Barcelona-Emelec
Macará-Liga de Quito
D.Cuenca-El Nacional
D.Quito-Olmedo
Aucas-D.Azogues

DÉCIMA CUARTA FECHA
DOMINGO 1 DE OCTUBRE

Liga de Quito-Emelec
Barcelona-D.Quito
Olmedo-Aucas
D.Azogues-D.Cuenca
El Nacional-Macará

DÉCIMA QUINTA FECHA
DOMINGO 8 DE OCTUBRE

Aucas-Barcelona
Emelec-El Nacional
Liga de Quito-D.Quito
D.Cuenca-Olmedo
Macará-D.Azogues

DÉCIMA SEXTA FECHA
VIERNES 13 DE OCTUBRE

D.Azogues-Emelec
D.Quito-Aucas
El Nacional-Liga de Quito
Barcelona-D.Cuenca
Olmedo-Macará

DÉCIMA SÉPTIMA FECHA
MIÉRCOLES 18 DE OCTUBRE
El Nacional-Barcelona
Macará-Aucas
D.Cuenca-D.Quito
Emelec-Olmedo
Liga de Quito-D.Azogues

DÉCIMA OCTAVA FECHA
DOMINGO 22 DE OCTUBRE

D.Quito-Emelec
Olmedo-Liga de Quito
Aucas-D.Cuenca
Barcelona-Macará
D.Azogues-El Nacional

 

:cara_yes:

Platino Brillante
Mensajes: 15,606
Registrado: ‎02-14-2006

Re: Calendario Copa Pilsener segunda etapa.

:cara_yes: